LOT 12

JEAN ROYÈRE (1902-1981) Tête de lit « Trèfle... - Lot 12 - Art Research Paris

JEAN ROYÈRE (1902-1981) Tête de lit « Trèfle », structure en bois, plinthe en placage de frêne, tissu d'origine « Mon herbier ». H 87 x L 147 x P 7 cm PROVENANCE : Commandées pour la décoration d'un appartement parisien, livrées en 1957. Facture d'origine. Restées depuis dans la famille des commanditaires.

21 Mar 2024

21 Mar 2024