JOAN MIRÒ
JOAN MIRÒ
(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)
Senza titolo
litografia a colori su carta pesante
cm 87x60
esemplare 28 di 75
firmato in basso a destra a matita
numerato in basso a sinistra
Untitled
silk-screen coloured printing on heavy paper
87x60 cm
example 28 of 75
signed by pencil lower right
numbered lower left
JOAN MIRÒ
Senza titolo
cm 87x60
esemplare 28 di 75
numerato in basso a sinistra
Untitled
87x60 cm
example 28 of 75
signed by pencil lower right
numbered lower left