JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (1863 / 1923), Gitana en un jardin, c.1908-10
JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (1863 / 1923)
Gitana en un jardin, c.1908-10
Óleo sobre lienzo
70 x 86 cm
Con firma reforzada en la parte inferior derecha Esta obra será incluida en el Catálogo Razonado en preparación, por Blanca Pons Sorolla, con el nº BPS 3612 Procedencia: -Colección particular, España -Sotheby’s Londres 22/06/2000, lote 53 -Colección particular Latinoamerica
Óleo sobre lienzo
70 x 86 cm