LOT 672

JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (1863 / 1923), Gitana en un jardin, c.1908-10

JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (1863 / 1923)

Gitana en un jardin, c.1908-10

Óleo sobre lienzo
70 x 86 cm

Con firma reforzada en la parte inferior derecha Esta obra será incluida en el Catálogo Razonado en preparación, por Blanca Pons Sorolla, con el nº BPS 3612 Procedencia: -Colección particular, España -Sotheby’s Londres 22/06/2000, lote 53 -Colección particular Latinoamerica

26 Jan 2022
Spain, Madrid

Óleo sobre lienzo
70 x 86 cm

26 Jan 2022
Spain, Madrid