Unsold
Lot 43

JOHAN ROHDE (1856-1935) POUR GEORG JENSEN A small silver cup. Silversmith and hallmarks. Height. 3 3/4 in. - Diam. 5 3/4 in. - Weight.

JOHAN ROHDE (1856-1935) & GEORG JENSEN (Orfèvre) Petite coupe en argent, dessin de 1919, réalisée dans les années 30, corps martelé muni de deux larges anses à enroulements terminées par une pastille martelée, reposant sur une base circulaire à gradins. Poinçons d'orfèvre. A silver cup, designed in 1919, made in the 30's. Hallmarked. H 9,5 x D... more