JOHANN PHILIPP ULBRICHT SOMMERLANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS UND BAUERN IM VORDERGRUND UND SCHLOSS IN DER
JOHANN PHILIPP ULBRICHT 1762 Frankfurt on the Main - 1836 Summer landscape with a farmhouse and peasants in the foreground and a castle in the distance (1810). OEl auf Kupfer. 59,5 x 71,5 cm (R. 73 x 84 cm). Signiert und datiert unten rechts 'J.P. Oil on copper. 59,5 x 71,5 cm (F. 73 x 84 cm). Signed and dated lower right 'J.P. Ulbricht 1810'. Part. restored. Frame. Provenienz: Alte Koelner Privatsammlung. Provenance: old Cologne private collection. JOHANN PHILIPP ULBRICHT 1762 Frankfurt am Main - 1836 Sommerlandschaft mit Bauernhaus und Bauern im Vordergrund und Schloss in der Ferne (1810) OEl auf Kupfer. 59,5 x 71,5 cm (R. 73 x 84 cm). Signiert und datiert unten rechts 'J.P. Ulbricht 1810'. Part. rest. Rahmen. Provenienz: Alte Koelner Privatsammlung.
[ translate ]Estimate