LOT 55

JOSEPH HAYDN

Réunion de neuf portraits de Haydn
Par Darcis, L. Benoist, Fonrouge, portrait dessiné au physionotrace et gravé par Quenedey, on joint un dessin (entourage ornemental pour un portrait ovale avec forme découpée au centre). Eau-forte, burin, pointillé, lithographie. Très belles épreuves, quelques traces de plis, rousseurs.
Environ 24 x 17 cm et 27,5 x 20 cm

03 Dec 2021

03 Dec 2021