LOT 206

JOUBERT (Joseph). Pensées, essais et maximes.... - Lot 206 - Paris Enchères - Collin du Bocage

JOUBERT (Joseph). Pensées, essais et maximes. Paris, Charles Gosselin, 1842. 2 vol. in-8, demi-chagrin bordeaux dos lisse orné (Rel. ép.).
Première édition mise dans le commerce, en partie originale.
Qq rousseurs.

26 Jan 2021

Qq rousseurs.

26 Jan 2021