LOT 45

JUG, LONDRA, 1844, ARGENTIERE HENRY HOLLAND

in argento sbalzato e inciso con volute, alt. cm 11,5, g 160

BOCCALE, NEW CASTLE, 1783, ARGENTIERE JOHN LANGLANDS E JOHN ROBERTOSON I

in argento di forma cilindrica con presa a doppia voluta, alt. cm 12,5, g 330

BOCCALE, INGHILTERRA, FINE SECOLO XVIII

in argento, corpo cilindrico con presa a voluta, alt. cm 17, g 580

A SILVER JUG, LONDON; 1844, MARK OF HENRY HOLLAND; A SILVER JUG, NEW CASTLE, 1783, MARK OF JOHN LANGLANDS E JOHN ROBERTOSON I AND OTHER SILVER JUG, ENGLAND, END OF 18TH CENTURY

22 Nov 2021
Italy

22 Nov 2021
Italy