LOT 0616

JUGENDSTIL-VASE MIT ERDBEEREN

JUGENDSTIL-VASE MIT ERDBEEREN Deutsch, Vereinigte Lausitzer Glaswerke, um 1920/29 Farbloses Glas, rosafarbener Unterfang, gruener und roter ueberfang, reliefierter aetzdekor. H. 25 cm. Auf Wandung bez. 'Lusa', alter Aufkleber. Balusterfoermiger, beidseitig abgeflachter Korpus mit ausgestellter Muendung. Umlaufend dekoriert mit geaetzten Wilderdbeeren. Muendung part. beschliffen, part. min. best., min ber.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf