Aftersale
Lot 0008

JULIO GONZÁLEZ (1876-1942) ÉTUDE POUR FEMME

JULIO GONZÁLEZ (1876-1942) ÉTUDE POUR FEMME AU MIROIR, 1937 Encre, pastel gras et mine de plomb sur papier teinté Signée et datée en bas à droite Ink, pastel and pencil on colored paper; signed and dated lower right 33,5 X 24,5 CM - 13 1/4 X 9 5/8 IN.PROVENANCE Bâle, Galerie Beyeler. New York, Pace Wildenstein Gallery. Paris, Galerie de France... more

Suggested Available Lots