JUSEPE DE RIBERA (Cerchia di), San Pietro penitente
JUSEPE DE RIBERA detto LO SPAGNOLETTO (Cerchia di)
(Xàtiva 1591 – Napoli 1652)
San Pietro penitente
Olio su tela
Cornice in legno intagliato e dorato.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 75 x 94,5.
(Xàtiva 1591 – Napoli 1652)
San Pietro penitente
Olio su tela
cm 75 x 94,5.