Past - No Sale Price
Lot 524

Jacob Duck (Dyck), 1600 – 1667 Utrecht

Jacob Duck (Dyck), 1600 – 1667 Utrecht WACHRAUM INTERIEUR Öl auf Holz. 39,4 x 60,2 cm. Rechts unten signiert „JDVCK“. Rückwärtige Etiketten und handschriftliche Künstlerbezeichnung. In italienisierendem teilgefassten Rahmen. Mehr noch als die Hochformate leben die Querformate Ducks von dem schräg einfallenden Sonnenlicht, welches die dunstigen... more
Date
02 Jul 2020
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne