LOT 1571

JACOB JAN COENRAAD SPOHLER EISVERGNUEGEN AN EINEM SONNIGEN WINTERTAG

JACOB JAN COENRAAD SPOHLER 1837 Amsterdam - 1922 ibid Winter Pleasures on a sunny day Oil on canvas. 18 x 32,5 cm (F. 33 x 47 cm). Signed lower right ' J.J.C. Spohler'. Frame. Provenienz: Alte Koelner Privatsammlung. Provenance: Old Cologne private collection. JACOB JAN COENRAAD SPOHLER 1837 Amsterdam - 1922 ebenda Eisvergnuegen an einem sonnigen Wintertag OEl auf Leinwand. 18 x 32,5 cm. Signiert unten rechts ' J.J.C. Spohler'. Rahmen. Provenienz: Alte Koelner Privatsammlung.

09 Sep 2022
Germany, Duesseldorf

09 Sep 2022
Germany, Duesseldorf