Jacques-Charles OUDRY Paris, 1720 - Lausanne, 1778 Cerf hallali dans un paysage de rivière et Pêcheurs au bord d'une pièce d'eau
Jacques-Charles OUDRY Paris, 1720 - Lausanne, 1778
Cerf hallali dans un paysage de rivière et Pêcheurs au bord d'une pièce d'eau
Paire d'huiles sur toiles (Toiles d'origine)
L'une signée 'j c oudry f' en bas à droite
49 x 73 cm et 49,50 x 74,50 cm
(Restaurations)
A stag hunt in a river landscape and Fishermen next to a pool, oil on canvas, a pair, one signed, by J. Ch. Oudry
19,29 x 28,74 in. and 19,49 x 29,33 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 5,200 €
(Restaurations)
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 5,200 €