Jacques HÉROLD (1910 - 1987) Ensemble de 3 encres de Chine sur carton - 1973
Jacques HÉROLD (1910 - 1987)
Ensemble de 3 encres de Chine sur carton - 1973
Chacune signée et datée en bas à droite "J. Hérold, 73"
63 x 48cm chaque
Provenance : Galleria Annunciata, Milan
Collection particulière, Milan
Expositions : Milan, Galleria Annunciata, "Jacques Herold - Aux frontières de l'extramonde", mars 1974, reproduit en noir et blanc sous les n°27, 26 et 13
Commentaire : L'authenticité de ces oeuvres a été confirmée par Madame Delphine Hérold-Wright.
Nous remercions Madame Rose Hélène Iché pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.
Set of 3 India inks on cardboard; each signed and dated lower right
Estimation 1 200 - 1 800 €
Sold 1,574 €
Jacques HÉROLD (1910 - 1987)
63 x 48cm chaque
Estimation 1 200 - 1 800 €
Sold 1,574 €