Past - No Sale Price
Lot 695

Jacques Majorelle, 1886 Nancy – 1962 Paris

Jacques Majorelle, 1886 Nancy – 1962 Paris GEBEL EL TARIF, ÄGYPTEN 1914 Öl auf Holz. 60 x 46 cm. Links unten betitelt, ortsbezeichnet, datiert „1914“ und signiert. Hinter Glas in dekorativem Rahmen. Blick auf den in Beige und sandtonfarben wiedergegebenen Berg im Nordosten des ägyptischen Sinai, in strahlendem Sonnenlicht unter wolkenlosem... more
Date
30 Jun 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne