Jade blanc sculpté d'un cheval couché, Chine dynastie Qing
Jade blanc sculpté d'un cheval couché, Chine dynastie Qing
White jade carved of a lying horse, Qing dynasty China
Jade blanc sculpté d'un cheval couché, Chine dynastie Qing
Dimensions: H=30mm L=50mm
Poids (Kg): 0,034kg
Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation
View it on
Estimate
Time, Location
Auction House
Jade blanc sculpté d'un cheval couché, Chine dynastie Qing
White jade carved of a lying horse, Qing dynasty China
Jade blanc sculpté d'un cheval couché, Chine dynastie Qing
Dimensions: H=30mm L=50mm
Poids (Kg): 0,034kg
Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation