Price unavailable
Lot 164

Jan van Kessel d. J., 1654 Antwerpen – 1708 Madrid, BLUMENSTILLLEBEN MIT TAZZA, KORB, KRANZ UND PAPAGEI

Öl auf Kupfer, auf parkettiertem Eichenholz aufgelegt. 25 x 31 cm. In partiell goldstaffiertem Holzrahmen. Beigegeben im Original eine Expertise von Dr. Klaus Ertz, Lingen, 26. Juli 2020. Der überwiegende Teil des Werkes des Sohnes von Jan van Kessel d.Ä. besteht aus Früchte-, Blumen- und Tierstillleben. Da das Werk dem des Vaters ähnelt, ist die... more
Date
24 Sep 2020
Location
Germany, Munich