Japon, fin XIXe siècle
Importante garniture en porcelaine polychrome au décor Imari comprenant une paire de grandes potiches et leur couvercle ornées de paysages animés, de fleurs, de dragons et de phoenix dans des cartouches chantournés sur fond fleuri ainsi qu'un vase cornet orné de femmes et enfants au jardin
H: +/-122 et 92,5 cm
(accidents et restaurations)
Japon, fin XIXe siècle
H: +/-122 et 92,5 cm
(accidents et restaurations)