LOT 63

Jardinière en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 63 - Daguerre

Jardinière en porcelaine bleu blanc
Chine, XXe siècle
À décor de deux grands dragons évoluant au milieu de lingzhi et rinceaux au-dessous d'une frise de ruyi, le dessus de la bordure émaillé de prunus.
H. 15,5 L.?28,3 cm

11 Dec 2021

Chine, XXe siècle
H. 15,5 L.?28,3 cm

11 Dec 2021