LOT 0026

Jarre en porcelaine de Chine à décor en

Jarre en porcelaine de Chine à décor en Wucai en registre central de raisins et écureuils, lèvre sans couverte brunie à l'oxyde de fer. Fin de l'époque Ming vers 1645-55 H. 17 & D. 14.8 cm Couvercle H. 4.9 cm
Condition Report: fêlure partant de la lèvre et couvrant l'épaule L. 6.5 cm

22 Jun 2021
Switzerland, Lausanne

22 Jun 2021
Switzerland, Lausanne