LOT 67

Jean AUMOND (actif 1919-1965) « Élégante... - Lot 67 - Audap & Associés

Jean AUMOND (actif 1919-1965) « Élégante » Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à droite Haut. : 20 cm ; Larg. : 16 cm (dimensions à vue) Historique : - Entre 1920 et 1943, Jean Aumond réalisa les maquettes des costumes des plusieurs comédies musicales théâtrales en France dont " Gigoletto " en 1920, " Madame de Pompadour " en 1930 et " Un coup de veine " en 1943. Provenance : - Collection Jean et Roseline Soustiel, Paris Expert : Amélie MARCILHAC

05 Jun 2024

05 Jun 2024