Unsold
Lot 283

Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)

Pecheur napolitain à la coquille.
Bronze à patine brun nuancé.
Repose sur une terrasse polygonale.
Signée, située et datée Rome 1857.
Marque «Propriete Carpeaux» à l'aigle et marque de fondeur J. Camus Paris.
H. 35 cm
(en l'état)