Past - No Sale Price
Lot 33

Jean-Baptiste Carpeaux (1827-1875)
« Buste du génie de la danse »
Sujet en bronze à patine noire sur socle en marbre veiné. Signé au dos et titré dans un cartouche. H. 35 cm + socle
Bibliographie : Modèle répertorié page 109 dans Carpeaux, catalogue raisonné par Poletti et Richarme, Éd. de l'amateur 2003
TR
Date
23 Nov 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
France, Corbas