LOT 25

Jean-Baptiste LE PRINCE (1734-1781), d'après

Le Joueur de Balalaye. Avec: les Plaisirs variés d'après Booth
Eau-forte et burin par B. L. Henriquez, F. Basan. Belles épreuves, la première coupée avant la marque du cuivre avec quelques pliures, taches, accidents, bords renforcés au verso. Traces de pliures et quelques cassures à la seconde avec les marges rapportées au verso.
50 x 35,6 cm et 33,5 x 40 cm
Ensemble 2 planches

03 Dec 2021

50 x 35,6 cm et 33,5 x 40 cm
Ensemble 2 planches

03 Dec 2021