Jean CHEVOLLEAU (La Roche sur yon 1924 - Fontenay le Comte 1996)
Étude de battage, 1958
Gouache et aquarelle sur papier
45 x 54 cm à la vue
Signé, daté, titré et dédicacé en bas à droite J Chevolleau 58 Etude "Battage" à Monsieur Chaperon avec toute ma sympathie
Provenance:
Vente Maître Guy Loudmer, 20 avril (pas d’année)
Étude de battage, 1958
45 x 54 cm à la vue
Provenance: