LOT 122

Jean-Charles MOREUX (Attribué à) 1889-1956 Tabouret - circa 1940

Jean-Charles MOREUX (Attribué à) 1889-1956
Tabouret - circa 1940
Chêne sculpté, entretoise en métal et clous tapissier doré
Assise en cuir (usagée)
44 × 36 × 36 cm

Provenance :
Galerie Vero-Dodat, Paris

A carved oak, metal and leather stool attributed to Jean-Charles Moreux – circa 1940
17.32 × 14.17 × 14.17 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

24 Nov 2021

Tabouret - circa 1940
Assise en cuir (usagée)
44 × 36 × 36 cm

Provenance :
Galerie Vero-Dodat, Paris

17.32 × 14.17 × 14.17 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

24 Nov 2021