LOT 8

Jean Dubuffet (1901-1985), Portrait d?homme

Jean Dubuffet (1901-1985)
Portrait d?homme
signé et daté ?J. Dubuffet 57? (en bas à droite); signé, daté et titré ?"Portrait d?homme" J. Dubuffet mai 1957? (au dos du support cartonné)
ailes de papillons, encre et gouache sur papier froissé
24 x 16 cm.
Exécuté en mai 1957

signed and dated ?J. Dubuffet 57? (lower right); signed, dated and titled ?"Portrait d?homme" J. Dubuffet mai 1957? (on the reverse of the cardboard support)
butterfly wings, ink and gouache on crushed paper
Executed in May 1957

Provenance

Galerie Daniel Cordier, Paris.
Collection particulière, Paris.
Collection Madame Silvers, Paris.

20 Oct 2016

Jean Dubuffet (1901-1985)
Portrait d?homme
24 x 16 cm.
Exécuté en mai 1957

Executed in May 1957

Provenance

20 Oct 2016