LOT 149

Jean Dubuffet (1901-1985) Arabe et Chameau

Jean Dubuffet (1901-1985)
Arabe et Chameau
signé et daté 'J. Dubuffet 47' (en haut à droite)
peinture à la colle sur papier
31 x 41 cm.
Réalisé en 1947.

signed and dated 'J. Dubuffet 47' (upper right)
glue paint on paper
12 1/4 x 16 1/8 in.
Executed in 1947.

Provenance
Collection privée, France

Time
08 Jun 2023

Jean Dubuffet (1901-1985)
Arabe et Chameau
31 x 41 cm.
Réalisé en 1947.

glue paint on paper
12 1/4 x 16 1/8 in.
Executed in 1947.

Provenance
Collection privée, France

Time
08 Jun 2023