LOT 133

Jean-Frédéric SCHALL Strasbourg, 1752 - Paris, 1825 Elégante assise près d'une fenêtre

Jean-Frédéric SCHALL Strasbourg, 1752 - Paris, 1825
Elégante assise près d'une fenêtre
Huile sur panneau de noyer, entoilé au verso, de forme ovale
Annoté '2484 / M. de Courval (?)' au verso

An elegant woman seated next to a window, oil on oval walnut wood panel, by J. F. Schall
h: 25,50 w: 20,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Londres, Sotheby's,10 juillet 1968, n°23 ;
Galerie Frank Partridge, Londres, en février 1971
Estimation 6 000 - 8 000 €

13 Nov 2019

h: 25,50 w: 20,50 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

13 Nov 2019