LOT 168

Jean (Hans) Arp (1886-1966) Deux torses

Jean (Hans) Arp (1886-1966)
Deux torses
signé 'Arp' (en bas au centre); avec le cachet 'Arp SUCC. JEAN ARP' (au revers du montage)
papier découpé, graphite et estompe sur papier teinté
49.2 x 28.6 cm.

signed 'Arp' (lower centre); stamped 'Arp SUCC. JEAN ARP' (on the reverse of the mount)
cut-out paper, pencil and estompe on tinted paper
19 1/4 x 11 1/4 in.

Provenance
Atelier de l'artiste.
Galerie Francaise, Munich.
Vente, Galerie Bassenge, Berlin, 28 novembre 2020, lot 8002.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

Jean (Hans) Arp (1886-1966)
Deux torses
49.2 x 28.6 cm.

19 1/4 x 11 1/4 in.

Provenance
Atelier de l'artiste.
Galerie Francaise, Munich.

Time
05 Apr 2023