Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Jean-Jacques LAGRENEE

(Paris 1739 - 1821)

Archimède sortant du bain

Toile

126 x 161 cm

Signé en bas à gauche J.J Lagrenée

Provenance :

Collection normande depuis le début du XIXème siècle ;

Vente anonyme, Bayeux, 28 octobre 1990, (Me Havard et Bailleul) ;

Acquis à cette vente par l’actuel propriétaire.

Exposition :

Salon de 1804, Paris, musée Napoléon, n°256.

Bibliographie :

M.... read more
View on...
» Millon
Date:
16 Mar 14:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Millon