Sold
Lot 100

Jean-Jacques dit James Pradier (1780-1852)... - Lot 100 - Ader

Jean-Jacques dit James Pradier (1780-1852) La Toilette d’Atalante Bronze à patine brune Signé « Pradier » sur la terrasse Porte la marque du fondeur « SUSSE Fres » H : 22,8 cm Œuvre en rapport : James Pradier, La Toilette d’Atalante, 1850, marbre, signé « J. PRADIER 1850 », H : 97,5 x L : 60 x P : 75 cm, Paris, musée du Louvre, inv. ML 136... more
Date
23 May 2022
Sale Price
Location