Past - No Sale Price
Lot 36

Jean-Joseph HANSON (1731-1799)

Jean-Joseph HANSON (1731-1799) "Pêcheur à la mouche sur fond de paysage castral" 1795. Huile sur toile. 33,7 x 46,3 cm. Signée et datée en bas à droite. Craquelure d'âges mais bonne lisibilité. [Homme de lettre et peintre, il fut désigné par le Prince-évèque Velbrück parmi le collège des huits académiciens et professeurs qui fondèrent l'Académie... more