LOT 43

Jean-Léon GÉROME (1824-1904) " Danseuse à la pomme" Épreuve en bronze à patine doré, signée sur la terrasse JL GEROME, Fonte d'édition ancienne, cachet du fondeur SIOT DECAUVILLE ht : 27 cm (hors socle) - avec socle : 36 cm Bibliographie : Modèle reproduit dans Les Bronzes du XIXème siècle de Pierre KJELBERG, Les Editions de l'Amateur, page 358.

18 Feb 2024
France, Le Mans

18 Feb 2024
France, Le Mans