LOT 193

Jean-Louis FORAIN (Reims 1852-Paris 1931)
Scène de ménage
Crayon noir, crayons de couleurs et rehauts de plume et encre noire
25,2 x 24,9 cm
Signé en bas à gauche
Légendé dans le bas : « mon vieux arrange toi comme tu voudras j ai promis de payer avant midi »
Dessin doublé, petites taches et légèrement insolé
Provenance : ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso

12 Mar 2020

Scène de ménage
25,2 x 24,9 cm
Signé en bas à gauche

12 Mar 2020