Jean Miscelas PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949)
Les tulipes, lilas et pensées
Huile sur panneau
38 x 46 cm
Signé en bas à droite "Peské"
Expositions / bibliographie :
Exposition :
Littérature : catalogue de l’exposition « Jean Peske. Dialogue des cultures », page 102
Les tulipes, lilas et pensées
Huile sur panneau
38 x 46 cm
Signé en bas à droite "Peské"
Expositions / bibliographie :
Exposition :