Jean Miscelas PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949)
Le vieux pont à Foix (Ariège), 1920
Huile sur toile
65 x 81 cm
Signé et daté en bas à gauche "Peské 1920"
Expositions / bibliographie :
Exposition :
Littérature : catalogue de l’exposition « Jean Peske. Dialogue des cultures », page 151
Huile sur toile
65 x 81 cm
Expositions / bibliographie :
Exposition :