LOT 58

Jean Miscelas PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949)

Nature morte au hareng

Huile sur toile
33,5 x 46 cm
Signé en bas à gauche "Peske"

Provenance :

Provenance : Ancienne collection de la famille de l’artiste

Expositions / bibliographie :

Exposition : « Jean Peske. Dialogue des cultures » du 9 au 28 septembre 2011, Musée national d'art russe de Kiev
Bibliographie: catalogue de l’exposition « Jean Peske. Dialogue des cultures », page 100-101

28 Sep 2022

Nature morte au hareng

Huile sur toile
33,5 x 46 cm
Signé en bas à gauche "Peske"

Provenance :

Expositions / bibliographie :

28 Sep 2022