LOT 54

Jeanne Hébuterne (1898-1920), Étude de visage féminin

Jeanne Hébuterne (1898-1920)
Étude de visage féminin
signé des initiales 'JH' (en bas à droite)
pierre noire et estompe sur papier fin
43 x 25.9 cm.

signed with the initials 'JH' (lower right)
black chalk and estompe on thin paper
16 7/8 x 10 1/8 in.

Provenance

Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Ancienne collection André Hébuterne

31 Mar 2016

Jeanne Hébuterne (1898-1920)
Étude de visage féminin
43 x 25.9 cm.

16 7/8 x 10 1/8 in.

Provenance

Atelier de l'artiste.

31 Mar 2016