Joan Miró (1893-1983) Sans titre
Joan Miró (1893-1983)
Sans titre
signé, daté et inscrit ‘à Pablo de tout cœur. Miró. montroig I-X-61.’ (en bas à droite)
encre de Chine et crayon de couleur sur papier
27 x 20.7 cm.
Exécuté à Mont-roig del Camp le 1er octobre 1961
signed, dated and inscribed ‘à Pablo de tout cœur. Miró. montroig I-X-61.’ (lower right)
brush and India ink and coloured crayon on paper
10 5/8 x 8 1/8 in.
Executed in Mont-roig del Camp on 1st October 1961
Provenance
Pablo Picasso, France (don de l'artiste en 1961).
Georges Tabaraud, France (don de celui-ci).
Don de celui-ci au propriétaire actuel.
Time
Joan Miró (1893-1983)
Sans titre
27 x 20.7 cm.
10 5/8 x 8 1/8 in.
Provenance