LOT 31

Joan Miró (1893-1983), Sans titre

Joan Miró (1893-1983)
Sans titre
signé ?miró? (en bas à gauche)
gouache sur papier
61 x 59 cm.
Exécuté en 1937

signed 'miró' (lower left)
gouache on paper
24 x 23 3/8 in.
Executed in 1937

Provenance

Maurice Lefevre-Foinet, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Collection particulière, France.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

20 Oct 2016

Joan Miró (1893-1983)
Sans titre
gouache sur papier
61 x 59 cm.
Exécuté en 1937

signed 'miró' (lower left)
gouache on paper
24 x 23 3/8 in.
Executed in 1937

Provenance

20 Oct 2016