Joan Miró (1893-1983), Sans titre
Joan Miró (1893-1983)
Sans titre
signé ?miró? (en bas à gauche)
gouache sur papier
61 x 59 cm.
Exécuté en 1937
signed 'miró' (lower left)
gouache on paper
24 x 23 3/8 in.
Executed in 1937
Provenance
Maurice Lefevre-Foinet, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Collection particulière, France.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Joan Miró (1893-1983)
Sans titre
gouache sur papier
61 x 59 cm.
Exécuté en 1937
signed 'miró' (lower left)
gouache on paper
24 x 23 3/8 in.
Executed in 1937
Provenance