LOT 4
Joan Mirò “Le miroir de l'homme par les bêtes” 1972
Joan Mirò (Barcellona, 1893 – Palma di Maiorca, 1983)
“Le miroir de l'homme par les bêtes” 1972
acquaforte cm 46,5x35
Firma e numerazione al fronte "42/200 Mirò”
Bibliografia: Mirò Graveur, Jacques Dupin, pag. 206-207.
In cornice
Invia un messaggio
25 Sep 2021
Italy, Perugia
acquaforte cm 46,5x35
In cornice
Invia un messaggio