LOT 60

Joan Miro *

(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
Komposition, aus: Libertè des libertés, 1971, handsigniert: Miró., nummeriert: 6/125, Lithographie in Farbe auf Velin, Blattgröße ca. 47 x 34,8 cm, herausgegeben von Le Soleil noir, Paris, gedruckt bei Maeght, Paris, aus der vierteiligen Serie aus dem gleichnamigen Gedichtband von Alain Jouffroy, WVZ Mourlot 750, Cramer 150 (SLS) Ruf 1.000

04 May 2021
Austria, Linz

04 May 2021
Austria, Linz