Price unavailable
Lot 533

Joan de Burgunya, genannt „Meister von San Felix“, 1470 – 1535/40, zug.

URTEIL DES SALOMON Öl auf Holz. 116 x 80 cm. In gefasstem gotisierendem Rahmen. Anbei ein Gutachten von José M. Rodríguez Azcarate, o. J. Pamplona, welcher das vorliegende Werk auf ca. 1525-1560 einordnet und den katalanischen Stil hervorhebt. Er kommt zu dem Schluss, dass der Handel mit fremden Ländern, etwa mit Deutschland, sich in der Kunst... more
Date
25 Sep 2019
Location
Germany, Munich