LOT 195-038103/0004

Johann Christoph Müller (Muller)

(1673-1721) Feldingenieur, Prag -, Robert de Vaugondy (Paris 1723-1786) Landkarte von Böhmen, Mähren und Schlesien, betitelt: "Le Royaume De Boheme, le Duche de Silesie et les de Moraviee et Lusace. Presses d'après les Cartes de Muller par le Sr. Robert.", grenzkolorierter Kupferstich, Paris, datiert 1751, ca. 48 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180

05 Dec 2019
Austria, Salzburg

05 Dec 2019
Austria, Salzburg