Past - No Sale Price
Lot 523

Johann David Schubert, 1761 Dresden – 1822 ebenda Gemäldepaar LÄNDLICHE VOLKSFESTSZENEN MIT HÖFISCHER FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Je 49 x 63 cm. Linkes Bild links unten signiert und datiert „1784“. Die beiden Gemälde von hoher Qualität sind kompositionell aufeinander bezogen. So liegt der Darstellungsschwerpunkt mit Gebäuden jeweils links... more
Date
02 Jul 2020
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne