Jolie broche à monture en or jaune 750/1000 ornée d'un camée sur agate finement sculptée d'un profil de femme au collier de perles. Elle est à entourage émaillé noir et d'un rang de petites perles.
Poinçon Tête d'Aigle
Epoque fin XIXème siècle
poids brut: 32,2 gr- Hauteur: 5cm- Largeur: 4 cm
Poinçon Tête d'Aigle
Epoque fin XIXème siècle