LOT 81

Jose Antonio de LA VEGA (actif à Séville vers 1850)

Scènes de corrida
Paire de toiles
41,5 x 64,5 cm
Le premier est signé et daté en bas à droite J de la Vega / 1852
Le deuxième est signé et localisé en bas à droite J de la Vega / Sevilla

Provenance :
Vente anonyme, Londres, Bonhams, 6 juillet 2016, n°8, reproduit ;
Acquis à cette vente par l’actuel propriétaire.

11 Jun 2021

Scènes de corrida
Paire de toiles
41,5 x 64,5 cm

Provenance :

11 Jun 2021