Upcoming
Lot 225

José Guerrero. Violeta (1979)

"Violeta (1979)". Óleo sobre lienzo. Firmado, titulado y fechado (79) al dorso. Exposiciones: - Galería Fúcares, 1979. Procedenca: - Galería Fúcares, Almagro. - Galería Montenegro, Madrid. - Colección Particular, Madrid. Agradecemos a D. Francisco Baena, Director del Centro José Guerrero y a Dña. Inés Vallejo su ayuda para la catalogación de esta... more
Date
29 Sep 17:00
Reserve Price
Location
Spain, Madrid